莆田市物价局 莆田市财政局关于延长莆田第十中学中英高中课程实验班收费标准期限的函
发布时间:2017-08-22 点击数: 字号: T | T

莆市价〔201766


市教育局:

   你局《关于申请延长莆田第十中学中英高中课程实验班学费收费标准期限的函》(莆教函[2017]41号)收悉。鉴于莆田第十中学中英高中课程实验班收费标准执行期限已到期,根据执行期内学校收支和社会反映情况以及全省各地类似实验班的收费情况,经研究,同意延长莆田第十中学中英高中课程实验班学费标准的执行期限,即:莆田第十中学中英高中课程实验班学费标准为20000元/生.学年,按学年收取。

莆田第十中学要按照《福建省中外合作办学收费管理暂行办法》(闽价费[2014]352号)的要求严格规范办班。今后国家、省相关部门如有新的相关规定,按其规定执行。

学校要做好收费报告和收费公示工作,使用省财政厅统一印制的财政票据,收费资金应及时上缴财政专户,实行“收支两条线”管理,并自觉接受价格、财政、教育和审计部门的监督检查。

 

  

 

 

莆田市物价局                 莆田市财政局    

2017814   

纠错】 【收藏】 【打印
主办单位:莆田市发展和改革委员会 联系方式:0594-2382311 维护单位:莆田市发展和改革委员会
闽ICP备09002804号-1 技术支持:福建拓尔通软件有限公司

闽公网安备 35030002001099号