莆田市物价局 莆田市财政局关于莆田第十中学学生公寓提高住宿费收费标准的函
发布时间:2017-08-22 点击数: 字号: T | T
 莆市价〔201767


秀屿区教育局:

   你局《关于莆田第十中学申请加收学生住宿费的报告》(莆秀教[2017]128号)收悉。鉴于莆田第十中学学生公寓已完成空调安装并投入使用,根据省物价局、省财政厅、省教育厅《关于我省公办学校学生宿舍安装空调有关问题的通知》(闽价费[2012]299号),经研究,同意莆田第十中学学生公寓住宿费在原收费标准基础上提高50元/生.学年,从2017年秋季起执行。

学校要做好收费报告和收费公示工作,使用省财政厅统一印制的财政票据,收费资金应及时上缴财政专户,实行“收支两条线”管理,并自觉接受价格、财政、教育和审计部门的监督检查。

 

 

 

 

莆田市物价局         莆田市财政局    

2017814   

纠错】 【收藏】 【打印
主办单位:莆田市发展和改革委员会 联系方式:0594-2382311 维护单位:莆田市发展和改革委员会
闽ICP备09002804号-1 技术支持:福建拓尔通软件有限公司

闽公网安备 35030002001099号